Falcon Tower, apartamentos na Rua 1111, 380 - Centro - Balneário Camboriú - SC - Central do Imóvel
Breve lançamento
Falcon Tower, com 4 quartos, 129 a 153 m²
Rua 1111, 380 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Falcon Tower, com 4 quartos, 129 a 153 m²Rua 1111, 380 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Até 4 Quartos
Até 2 Suítes
Até 4 Banheiros
Até 2 Vagas
129 a 153 m²
Área útil
237 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Brinquedoteca

Gourmet

Piscina

Playground

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

O edificio Falcon Tower foi desenvolvido para introduzir uma estrutura inovadora no mercado, apostando em um parametro estrutural e utilizando os melhores materiais de acabamento, promete abranger todos os publicos com uma estrutura completa para os moradores terem todo o conforto e qualidade de vida que merecem, dentro do empreendimento você conta com uma imensa área de lazer, são 1260 m² que inclui piscina com raia, salão de festas, sala de jogos, sala de tv, brinquedoteca, playground, academia, quiosque, gazebo e quadra poliesportiva.
Sua localização é privilegiada, apenas 550 metros da praia, próximo de mercados e outros comércios, perto o suficiente da vida agitada sem perder a tranquilidade.
Tudo isso exclusivamente para te levar mais aconchego e lazer em um dos locais mais privilegiados de toda Balneário Camboriú.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

40 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo152.76211.16----2
ApartamentoTérreo129.49183.01-----
ApartamentoTérreo129.49183.01-2--2
ApartamentoTérreo129.49183.01-4-32
ApartamentoTérreo129.49237.44-42-2
ApartamentoTérreo129.49237.44-4242
ApartamentoTérreo130.0--41-2
ApartamentoTérreo130.0--4242

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies