Epic Tower, apartamentos na Avenida Atlântica - de 3511 - 3512 a 3999/4000, 4700 - Centro - Balneário Camboriú/SC - Central do Imóvel
Últimas unidades
Epic Tower, com 5 quartos, 298 a 730 m²
Avenida Atlântica - de 3511/3512 a 3999/4000, 4700 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Epic Tower, com 5 quartos, 298 a 730 m²Avenida Atlântica - de 3511/3512 a 3999/4000, 4700 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Até 5 Quartos
Até 5 Suítes
Até 4 Vagas
298 a 730 m²
Área útil
430 a 951 m²
Área total

Condomínio

Empreendimento imponente e moderno, com fachada curvilínea em pele de vidro. Ao todo serão 55 andares e apenas um apartamento por pavimento. O prédio atualmente está na lista dois 10 mais altos do Brasil. O Epic Tower oferece momentos de bem-estar e encantos impares, o empreendimento possui uma vista privilegiada, de frente para o mar, se diferencia ainda pela ampla área de lazer, com piscina externa com bar molhado, piscina aquecida e spa, salão de festas com espaço gourmet, sala de jogos, wine bar, brinquedoteca, playground, cinema, mezanino com pub, espaço fitness, sala de massagem, saunas seca e úmida, quiosque gourmet, mini quadra poliesportiva.
Com inspiração nos magníficos prédios de Dubai, localizado na Barra Sul, um local reconhecido por concentrar uma vida noturna agitada, além de restaurantes e bistrôs dos mais charmosos, alguns pontos turísticos como o Parque Unipraias e o molhe da Barra Sul, também se encontram próximos.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

55 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo730.43951.45-55-4
ApartamentoTérreo352.98510.1----4
ApartamentoTérreo345.9499.83----3
ApartamentoTérreo327.47473.12----3
ApartamentoTérreo319.84462.06----3
ApartamentoTérreo317.53458.72----3
ApartamentoTérreo310.59448.66----3
ApartamentoTérreo306.1442.15----3
ApartamentoTérreo303.23437.42----3
ApartamentoTérreo301.97436.73----3
ApartamentoTérreo297.88430.24----3
ApartamentoTérreo305.0440.56-----
ApartamentoTérreo306.84443.22----4
ApartamentoTérreo352.98510.1-44-3
ApartamentoTérreo310.59448.66-44-3
ApartamentoTérreo301.97436.73-44-3
ApartamentoTérreo306.1442.15-44-3
ApartamentoTérreo317.53458.72-44-3
ApartamentoTérreo319.84462.06-44-3

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies