Tonino Lamborghini Residences- Rua 4600, 100 - Centro - Balneário Camboriú/SC

80 a 430 m²
80 a 566 m²
Até 4 Quartos
1 a 5 Vagas
80 a 430 m²
80 a 566 m²
Até 4 Quartos
1 a 5 Vagas

Sobre o imóvel

80 a 430 m²
Área útil
80 a 566 m²
Área total
Até 4 Quartos
Até 4 Suítes
1 a 5 Vagas

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Bicicletário

Brinquedoteca

Campo de futebol

Elevador

Entrada de serviço independente

Entrada lateral

Esquina

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gerador

Gourmet

Hidromassagem

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sauna úmida

Sistema de incêndio

Wi-fi

Condomínio

Com uma torre de aproximadamente 170 metros de altura, que cobrirá uma área total de 25.000 m2 e localização privilegiada na área mais valorizada de Balneário Camboriú, a Barra Sul, famosa por sua sofisticada vida noturna, cafés e restaurantes à beira da praia, seu grande píer turístico, parque com teleféricos e luxuosa marina, o Tonino Lamborghini Residences promete oferecer uma combinação do estilo contemporâneo italiano e automação residencial. Sua arquitetura é inspirada no design de ponta da marca, com linhas limpas, formas dinâmicas e acabamentos de alta qualidade.
A área de lazer está disposta em 3 pavimentos, tendo aproximadamente 2.500 m2, que conta com academia, espaço funcional e alongamento, piscina adulto, infantil e aquecida, hidromassagem, espelho d’água, espaço grill, espaço coworking, espaço gourmet bianco e nero, playground, pista de carrinhos elétricos, brinquedoteca, futebol Society, salão de festas, terraço, sauna úmida e seca, spa com hidromassagem e descanso, dois espaços de massagem.

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Informe seus dados

Digite seu número de celular

Faça sua proposta

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

43 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
CoberturaTérreo429.6566.21----5
ApartamentoTérreo194.25259.58----3
ApartamentoTérreo79.8879.88----1
ApartamentoTérreo82.8482.84----1
ApartamentoTérreo81.3381.33----1
ApartamentoTérreo84.484.4----1
ApartamentoTérreo194.25259.58-44-3

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies